首页> 招标查询> 招标详情
桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区迁建工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-11-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******集团凤鸣院区迁建工程中标候选人公示

项目编号

A************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-330483-04-01-737787

工程名称

******集团凤鸣院区迁建工程

招标人

******集团

招标代理机构

******有限公司

工程规模

******集团凤鸣院区,按 90 张床位设计,新建医疗综合楼、感染门诊、附属用房等,总用地面积约 22007 平方米,总建筑面积约 23208.44 平方米,其中地上建筑面积 16749.42 平方米,地下建筑面积 6459.02 平方米

中标候选人(排名不分先后)

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******5元

******9元

******8元

******4元

******8元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

徐小燕

徐建洪

何海浜

钱鸿霞

吕雪萍

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师·建筑工程[浙************]

注册一级建造师·建筑工程[浙************]

注册一级建造师·建筑工程[浙************]

注册二级建造师·建筑工程[浙************]

注册一级建造师·建筑工程[浙************]

工期(日历天)

550

550

550

550

550

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

桐乡市濮院羊毛衫市场核心区综合提升及智慧停车场工程

A-H#厂房(年产70万件羊绒衫及5000吨高档针织面料新建工程)

2021嘉秀洲-032号地块项目(1-14#楼、1-4#配电房、地下车库)

滨河紫金苑工程

卡希诺国际

评标情况

 

入围标准价

******9元

评标基准价

******8元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供企业经理安全生产考核合格证书根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

提供的业绩证明材料:1、竣工验收备案表没有备案的时间,2、备案机关未在竣工验收备案表上签署验收备案意见并签章根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未按招标文件要求交纳投标保证金根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)初步资格审查内容第③条规定,作否决标处理。

******有限公司

提供竣工验收备案表时间未满足招标要求根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限责任公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

投标报价超过最高投标限价根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)初步资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

授权委托书法人未签字盖章根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第⑤条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

提供的业绩证明材料:1、竣工验收备案表没有备案的时间,2、备案机关未在竣工验收备案表上签署验收备案意见并签章。根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供企业主要负责人(技术负责人和安全生产副经理)的安全生产考核合格证书根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

******有限公司

未提供竣工验收备案表根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。

开标时间

2025-11-14 09:00

******集团

公示时间

2025年11月16日—2025年11月18日

监督电话

桐乡市住建局:0573-******桐乡市政务数据办交易管理科:0573-******

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


 

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-11-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》