首页> 招标查询> 招标详情
郑州经济技术开发区养老服务项目监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

郑州经济技术开发区养老服务项目监理中标候选人公示

 

项目郑州经济技术开发区养老服务项目监理标段编号 25-GC-0703-01 )于 2025  10  10 郑州市公共资源交易中心进行开标评标******委员会评审,现将该项目中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标费率(%)

项目负责人

  

  

(交货期/天)

1

******有限公司

0.92

曹少华

符合国家现行规范和技术标准要求工程质量达到合格标准

同施工工期及保修期

2

******有限公司

0.95

刘江峰

符合国家现行规范和技术标准要求工程质量达到合格标准

同施工工期及保修期

3

******有限公司

0.94

邹阳

符合国家现行规范和技术标准要求工程质量达到合格标准

同施工工期及保修期

4

******有限公司

0.903

郑德炯

符合国家现行规范和技术标准要求工程质量达到合格标准

同施工工期及保修期

5

******有限公司

0.93

郑俊岭

符合国家现行规范和技术标准要求工程质量达到合格标准

同施工工期及保修期

6

******有限公司

0.93

随鹏飞

符合国家现行规范和技术标准要求工程质量达到合格标准

同施工工期及保修期

7

******有限公司

0.99

刘建

符合国家现行规范和技术标准要求工程质量达到合格标准

同施工工期及保修期

8

******有限责任公司

0.98

高利伟

符合国家现行规范和技术标准要求工程质量达到合格标准

同施工工期及保修期

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

曹少华

管理人员

项目总监

412***********1356

监理工程师注册证书

******

2

******有限公司

刘江峰

管理人员

项目总监

411***********1033

监理工程师注册证书

******

3

******有限公司

邹阳

管理人员

项目总监

412***********0318

监理工程师注册证书

******

4

******有限公司

郑德炯

管理人员

项目总监

411***********3015

监理工程师注册证书

******

5

******有限公司

郑俊岭

管理人员

项目总监

412***********7815

监理工程师注册证书

******

6

******有限公司

随鹏飞

管理人员

项目总监

410***********0157

监理工程师注册证书

******

7

******有限公司

刘建

管理人员

项目总监

412***********6678

监理工程师注册证书

******

8

******有限责任公司

高利伟

管理人员

项目总监

410***********241X

监理工程师注册证书

******

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

******有限公司

******保健院新院建设项目EPC总承包

******保健院

2024年1月16日

245.321841万元

2

******有限公司

安阳市曙光北校新建项目监理

******学校

2023年7月

92.07万元

3

******有限公司

******管理中心建设监理项目

******医院

2023年1月20日

96.55万元

4

******有限公司

******医院综合住院楼项目监理

******医院

2022年4月11日

71.12万元

5

******有限公司

******医院建设项目

******委员会

2024年9月25日

323.98万元

6

******有限公司

******服务中心项目监理

郑州中原发展投资******有限公司

2024年4月26日

85万元

7

******有限公司

******学院新校区理工学部、K9看台、2号运动场及道路管网景观绿化工程项目施工监理

******学院

2022年6月30日

197.1万元

8

******有限公司

******小学监理

******体育局******有限公司

2023年5月11日

95.78万元

9

******有限公司

中国(原阳)预制菜产业示范基地项目

******有限公司

2023年4月5日

249.4万元

10

******有限公司

******小学建设项目监理

郑州中原发展投资******有限公司

2024年4月1日

45万元

11

******有限公司

******中学建设项目监理

郑州中原发展投资******有限公司

2023年12月

111.0642万元

12

******有限公司

濮阳县教育基础设施建设项目(第四标段:濮阳县职业教育培训中心新校区监理)

******有限公司

2019年3月25日

******.00元

13

******有限公司

河南省科技馆新馆建设项目

******有限公司

2018年12月7日

1705.9282万元

14

******有限公司

郑州航空港区综合保障基地项目工程监理

******有限公司

2019年4月1日

435.30715万元

15

******有限公司

郑东新区黄河明珠广场项目

******有限责任公司

2018年7月31日

154.15万元

16

******有限公司

“55309”项目

西藏自治区司法厅

2024年9月

789万元

17

******有限公司

郑州市惠济区古荥城市更新(一期)项日NGX-D03-03地块建设项目

中交城投******有限公司******有限公司

2023年9月15日

771.119859万元

18

******有限公司

******医院医技综合楼建设项目

******医院

2023年11月30日

1.3960%

19

******有限公司

隆平高科(河南)玉米创新中心项目(二期)

******有限公司郑州分公司

2024年2月6日

566716.46元

20

******有限公司

******医院医养中心建设项目

******有限公司

2023年1月10日

******

21

******有限公司

武陟经济技术开发区生物医药(一期)产业园项目

******有限公司

2023年10月19日

******.76元

22

******有限公司

郑州高新城市文化综合中心项目 EPC 工程总承包监理

******有限公司

2024年5月29日

******.46元

23

******有限公司

******大学项目(一期)二标段

******有限公司

2024年3月7日

******.00元

24

******有限公司

******学校新校区建设(一期)EPC项目

******学校

2025年4月14日

工程建安工程费的 0.91%

25

******有限公司

******服务中心东扩建设项目第三标段监理

******医院

2023年8月4日

按工程造价的1.15%

26

******有限公司

三门峡市湖滨区教师公寓项目

******有限责任公司

2023年5月9日

******.00元

27

******有限公司

郑东新区智能物联中心项目监理

******有限公司

2022年9月23日

467.5万元

28

******有限公司

焦作市十一中迁建项目监理

焦作城市发展投资******有限公司

2024年10月31日

604.18万元

29

******有限公司

漯河市养老产业综合服务园建设项目(一期)监理

漯河市投资建设项目代建中心

2024年2月23日

0.598%

30

******有限公司

******中学改扩建项目

******中学

2023年7月21日

******.00元

31

******有限公司

新媒体绿都一期项目西地块监理

******有限公司

2021年12月15日

369万元

32

******有限公司

******大学图书综合楼施工监理项目

******大学

2023年3月24日

******

33

******有限公司

******体育局伊川县城市综合提质监理******小学)项目

******有限责任公司

2023年6月6日

230.5万元

34

******有限公司

洛阳市工人文化宫综合提升项目监理

******总工会

2023年12月22日

820579.63元

35

******有限公司

南阳影视基地建设项目

******有限公司

2024年2月7日

******

36

******有限责任公司

******医院中医肿瘤及康复护理综合楼建设项目

******医院

2024年1月3日

******.40元

37

******有限责任公司

安阳高铁交通枢纽工程(监理)

******有限公司

2022年9月1日

******

38

******有限责任公司

******学校产教融合基地建设项目

******学校

2022年11月9日

******.00元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0703-01

1.资格要求:投标人须具备独立的法人资格具有有效的营业执照投标人具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;并在人员设备资金等方面具备相应的能力

2.人员要求:投标人拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格须提供与本单位签订的劳动合同及投标人为其缴纳的社会保险缴纳证明(投标人须在投标文件中提供劳动合同社保部门盖章出具的单位为拟派人员缴纳社保的证明文件或者单位为拟派人员在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

3.财务要求:提供******事务所或审计机构审计的年度财务审计******银行资信证明即可);

4.信誉要求

4.1 提供企业在本项目招投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担;

4.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不 得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。查询日期为公告发布之后至投标截止时间前。】;

4.3 投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动;

①通过“信用中国”网站 (******/) “信息公示”-“失信被执行人查询”一跳转至“中国执行信息公开网”网站 (******/shixin/)

查询企业,并提供查询网页截图(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);

②通过“信用中国”网站 (******/) “信息公示”-“失信被执行人查询”一跳转至“中国执行信息公开网”网站 (******/shixin/) 查询法定代表人、项目总监、委托代理人,并提供查询网页截图(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

4.4 2022年1月1日以来投标人、法定代表人、项目总监、委托代理人无行贿犯罪行为,投标人自行承诺(格式自拟)。

4.5 投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人自行承诺,格式自拟)。

4.6 投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名 单(投标人自行承诺,格式自拟)。

4.7 根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市〔2024〕52号、《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容。提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前。

5.本项目不接受联合体投标

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0703-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0703-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0703-01

******有限公司

响应

4

25-GC-0703-01

******有限公司

响应

5

25-GC-0703-01

******有限公司

响应

6

25-GC-0703-01

******有限公司

响应

7

25-GC-0703-01

******有限公司

响应

8

25-GC-0703-01

******有限责任公司

响应

、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

投标文件资格评审中不满足招标文件3.4.7信誉要求(未提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图)

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

10.50

13.00

12.50

12.00

12.20

2

******有限公司

12.70

13.00

13.00

14.00

14.40

3

******有限公司

12.70

13.00

13.00

13.50

12.20

4

******有限公司

11.50

12.50

12.50

13.50

13.00

5

******有限公司

10.80

12.50

12.00

12.00

12.20

6

******有限公司

10.30

12.50

11.70

12.50

12.20

7

******有限公司

12.20

13.00

13.00

13.50

14.10

8

******有限责任公司

11.70

13.50

12.00

13.00

14.40

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

34.00

39.00

41.00

40.00

37.90

2

******有限公司

43.00

43.00

43.00

44.00

44.30

3

******有限公司

36.00

40.00

41.00

40.50

39.70

4

******有限公司

38.00

40.00

42.00

40.00

36.00

5

******有限公司

33.00

38.50

40.00

39.50

37.60

6

******有限公司

33.00

38.50

36.00

38.50

37.10

7

******有限公司

40.00

43.50

43.00

41.50

43.00

8

******有限责任公司

37.00

41.50

37.50

41.00

43.20

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

34.55

84.97

2

******有限公司

32.36

89.24

3

******有限公司

33.39

85.71

4

******有限公司

32.81

84.61

5

******有限公司

34.42

84.04

6

******有限公司

34.42

82.88

7

******有限公司

26.51

81.87

8

******有限责任公司

28.56

81.52

八、公示时间

 2025  10  13  2025 10  16 

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州经济技术开发区社会事业局

单位地址:河南省郑州市经开区航海东路1405号

  人:张先生

    话:******

    真:

    箱:******

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:******建设局(投诉受理部门)

办公地址:郑州经济技术开发区航海东路1405号管委会东配楼2楼

    话:0371-******

    真:0371-******

    箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将按程序开展下一步工作

 

 

招标人或招标代理机构:******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人刘亿

 20251013 

 

查看信息来源网站
快照:2025-10-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》