首页> 招标查询> 招标详情
无锡至宜兴城际轨道交通工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-04-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

无锡至宜兴城际轨道交通工程的评标结果公示
项目编号 WXS******4 项目名称 无锡至宜兴城际轨道交通工程
标段编号 WXS******4-X05 标段名称 管片监理01标
公告开始时间 2025年4月2日
公告信息

[WXS******4-X05]无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理01标

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:WXS******4-X05

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******有限公司  无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理01标 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******

******

******

******

******

项目负责人

徐涛

赵勇强

陈章

刘凡杰

常浩

暂估价万元

工程

/

材料

/

企业业绩包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目II-JL03标,地点:苏州

2.无锡至江阴城际轨道交通工程(地下段)土建及风水电工程施工监理项目,地点:无锡

1.呼和浩特市城市轨道交通2号线一期工程土建监理第二标段,地点:呼和浩特

2.厦门市轨道交通4号线工程(后溪至翔安机场段)土建施工监理3标段,地点:厦门

1.昆明市轨道交通4号线土建施工监理项目(6标段),地点:昆明

2.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程全过程施工监理(SXGD2-TJJL-02标段),地点:绍兴

1.上海市轨道交通15号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理2标(双柏路站~罗秀路站区间),地点:上海

2.上海市轨道交通15号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理2标(双柏路站~罗秀路站区间),地点:上海

1.郑州市轨道交通3号线一期工程土建施工监理项目01标段,地点:郑州

2.苏州市轨道交通S1线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批),地点:苏州

项目负责人业绩包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

/

/

/

/

 

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

未按要求提交投标担保

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

16.1

13.8

15.6

14.6

14.9

2

******有限公司

15.7

15.8

17.4

16.8

15.7

3

******有限公司

15.5

15.8

15.1

14.4

15.1

4

******有限公司

16.2

14.4

16.4

14.8

15.7

5

******有限公司

16

18.8

15.3

14.3

16.9

6

******有限公司

15.6

15.6

15.3

14.6

16.7

7

******有限公司

16.5

14.1

16.4

14.4

15.4

8

******有限公司

15.9

18.8

15.7

16.6

16.6

9

******有限公司

17.3

15.4

17.1

14.7

16.6

10

******有限公司

15.4

15.8

15.3

14.2

16.6

11

******有限公司

15.4

13.8

15.2

14.6

14.9

 

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

项目监理机构

类似工程业绩

拟投入现场的设备、检测仪器

技术标评分

1

******有限公司

3

4

3

15.03

25.03

2

******有限公司

3

4

3

16.10

26.1

3

******有限公司

3

0

3

15.23

21.23

4

******有限公司

3

2

3

15.57

23.57

5

******有限公司

3

4

3

16.07

26.07

6

******有限公司

3

4

3

15.50

25.5

7

******有限公司

3

4

3

15.40

25.4

8

******有限公司

3

2

3

16.37

24.37

9

******有限公司

3

4

3

16.37

26.37

10

******有限公司

3

4

3

15.50

25.5

11

******有限公司

3

2

3

14.90

22.9

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

******有限公司

******

综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一

5

******有限公司

******

综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一

6

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

7

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

 

本评标结果公示期自2025年42 起,至2025年48止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

 

7、其他情况说明:

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

日期:2025年42

查看信息来源网站
快照:2025-04-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级